マイキャッスル加賀エクセレントステージ

  • 東京都板橋区加賀一丁目

  • 埼京線 / 十条駅 徒歩11分

  • 2003年築 / 9階建 / 25戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

67.4
非常に割安

推定相場価格より19.3%割安

販価
4,600万円
83.4万円/㎡
相場
5,702万円
103.3万円/㎡
3,804
5,069
6,334
7,599
AI査定結果
推定相場価格
5,702万円
103.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,069万円〜6,334万円
91.9万円/㎡〜114.8万円/㎡
推定賃料
17.4万円
0.32万円/㎡
推定利回り
4.5%
 
最終更新日: 2026年5月13日
マイキャッスル加賀エクセレントステージ
4,600万円(83.4万円/㎡)/ 3階 / 55.18㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は88.43万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(83.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/134,600万円83.4万円3階 55.18㎡ 2LDK北西
2025/05/088,990万円94.3万円9階 95.33㎡ 3LDK
2025/04/198,990万円94.3万円9階 95.33㎡ 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です南西
2025/03/308,999万円94.4万円9階 95.33㎡ 3LDK
2025/03/279,099万円95.4万円9階 95.33㎡ 3LDK
2025/02/159,290万円97.5万円9階 95.33㎡ 3LDK南西
2025/01/199,290万円97.5万円9階 95.33㎡ 2LDK+S南西
2024/10/155,480万円73.1万円2階 75.01㎡ 2LDK+S
2024/06/147,980万円83.7万円9階 95.33㎡ 3LDK南西
2024/05/155,999万円81.0万円5階 74.05㎡ 3LDK北東
2024/03/268,480万円89.0万円9階 95.33㎡ 3LDK南西
2023/09/296,199万円83.7万円5階 74.05㎡ 3LDK北東
2023/09/106,299万円85.1万円5階 74.05㎡ 3LDK北東
2023/08/256,399万円86.4万円5階 74.05㎡ 3LDK北東
2023/07/086,499万円87.8万円5階 74.05㎡ 3LDK北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は80.53万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(83.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13マイキャッスル加賀エクセレントステージ
板橋区加賀一丁目
十条駅11分 4,600万円83.4万円55.182LDK3階 / 9階建 北西200325RC
2024/01/28グランシティ常盤台
板橋区南常盤台一丁目
ときわ台駅5分 5,480万円82.8万円66.213LDK4階 / 6階建 南西199927RC
2024/05/13レクシオ志村坂上
板橋区東坂下一丁目
志村三丁目駅11分 4,480万円73.3万円61.093LDK3階 / 6階建 南東200432RC
2023/10/02イクシア浮間公園
板橋区舟渡二丁目
駅分 4,580万円75.8万円60.423LDK4階 / 11階建 200844RC
2024/01/16セザールリバーサイド西高島平
板橋区三園二丁目
西高島平駅11分 4,280万円72.8万円58.82LDK+S5階 / 7階建 南東199849RC
2026/04/07レクセルガーデン成増
板橋区成増三丁目
地下鉄成増駅9分 5,980万円98.7万円60.612LDK6階 / 11階建 200674RC
2025/09/04クレストフォルム西高島平
板橋区三園一丁目
西高島平駅6分 4,480万円68.7万円65.212LDK+S11階 / 11階建 南西200367RC